Футболисты "ОрелГУ" завершили чемпионат «Дивизиона А» Национальной студенческой лиги. В рейтинге из 16 команд орловчане четвертые...с конца

Источник: ТРК-Истоки

Мужская студенческая команда по футболу "ОрелГУ" завершила чемпионат «Дивизиона А» Национальной студенческой лиги на 12 месте из 16 команд. Три последних тура прошли для наших ребят с 3 по 5 декабря в Евпатории в Крыму. Игроки "ОрелГУ", чей состав сформирован из спортсменов футбольного клуба "Орел", провели матч 3 декабря против Саратовского университета. Пропустив гол в первом тайме, наши ребята в тайме втором смогли отыграться. Гол с пенальти на 75 минуте забил капитан команды – Артем Лукша.

На следующий день нашей команде противостоял Чеченский Государственный университет. В этом матче орловским ребятам позарез были нужны очки, для того чтобы выйти из зоны прямого вылета в группу Б. Под конец тайма "Орлы" смогли отличиться. Гол в раздевалку забил Артем Лукша.

После выхода с перерыва, ЧГУ не смог отыграться и счет остался неизменным, 1:0 в нашу пользу. После выполнения задачи-минимум наша команда 5 декабря встречалась с футболистами команды "РЭУ" из Москвы. Три гола москвичей в первом тайме и один во втором принесли столичному коллективу разгромную победу 0:4. И дали возможность футболистам РЭУ сыграть в стыковых матчах.

"Орлы" же в свою очередь теперь сыграют 20 и 21 декабря в Ростове-на-Дону. За право остаться в Высшем дивизионе первенства НСФЛ. Противником наших ребят будет Московская Государственная Академия Физической Культуры из Малаховки.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.