Фудстаграмм по-орловски! Любителей фотографировать еду ждут подарки

Источник: ТРК-Истоки

Фудстаграммеры -так называют людей, любящих фотографировать еду, которую собираются съесть. И таких активных пользователей соц.сетей делят на два типа: одни из них снимают еду в ресторанах, а другие сначала готовят сложные блюда, а потом стараются запечатлеть свои труды. Именно о тех, кто любит и умеет готовить не только вкусно, но и красиво, а так же о том, как они могут быть поощрены за свое кулинарное мастерство, расскажем прямо сейчас.

На протяжении нескольких последних лет во всем мире на пике популярности держится "фудстаграм" - это целое направление людей, любящих фотографировать различные блюда, а потом выкладывать в соц. сети. Но если в Америке в основном делают снимки ресторанной еды, то россияне любят фотографировать кулинарные рецепты, приготовленные своими руками. И орловчане не отстают. Они так же с охотой делятся рецептами и снимками.

Именно для тех, кто умеет вкусно и красиво готовить, медиахолдинг "Истоки" совместно с рестораном "Славутич" подготовил конкурс "Мир вкусов Царство гурманов". Раскрыть секрет рецепта и сфотографировать блюдо - вот такие несложные правила для участия в конкурсе.

Не обязательно быть шеф поваром и выдумывать сложные блюда, даже если у вас превосходно получаются маринованные огурчики, поведайте орловчанам свой рецепт. Ведь, многим это действительно интересно. А главное за лучший рецепт и фотографию кулинарного шедевра можно получить приз ужин на двоих в ресторане "Славутич". Лучших будут выбирать шеф-повар ресторана "Славутич" вместе с профессиональным жюри. Готовьте вместе с МХ "Истоки"! Свои работы вы можете присылать до 28 февраля.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv