Фотовыставка орловских участников Дельфийских игр открылась в краеведческом музее

Источник: ТРК-Истоки

В этом году столицей всероссийских Дельфийских игр станет Орел. Пока что конкурсы и презентации в различных областях искусства проходят в рамках региональных соревнований. Фотовыставка лучших конкурсных работ орловских участников открылась вчера в краеведческом музее. О том, что молодые фотографы пытаются донести посредством фотографии и как готовятся к участию во Всероссийских Дельфийских играх расскажет Анна Дулевская.

В Орловском краеведческом музее открылась фотовыставка лучших работ, отмеченных золотыми, серебряными, бронзовыми медалями и дипломами в номинации «Фотография» молодежных Дельфийских игр Орловской области 2015 г.

Молодёжные Дельфийские игры в России проводятся с 1999 года. Каждый раз в разных городах. В прошлом году столицей игр был Волгоград, в нынешнем - Орел.

В конкурсной и фестивальной программах предусмотрено 28 номинациям классического, народного и современного видов искусств. Фотодело - одно из наиболее популярных направлений. Желающих принять участие в конкурсе на лучшую фотографию много, поэтому предварительные отборочные туры проходят в два этапа.

В этом году игры посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Тем не менее, участникам предоставили полную свободу творчества. Требовалось только придумать сюжет для раскрытия пяти заданных тем.

Призеры региональных соревнований пока что готовятся к участию во всероссийских Дельфийских играх. В этом им помогают преподаватели фотостудий и члены жюри.

Увидеть фотовыставку в выставочном зале краеведческого музея можно до конца месяца.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv