Фотография как образ жизни: в Орле открылась выставка Владимира Вяткина

Фотография как образ жизни: в Орле открылась выставка Владимира Вяткина
Источник: ТРК-Истоки
Один из самых известных фотожурналистов России Владимир Вяткин привез в Орел свои лучшие серии фотографий. Преподаватель фотожурналистики в МГУ и руководитель творческой мастерской помимо своих снимков предоставил орловчанам уникальную возможность поучаствовать в необычном семинаре. Что нужно для того, чтобы получилась хорошая фотография и сколько требуется времени для того, чтобы поймать мгновение в капкан фотокамеры, расскажет Анна Дулевская.

Это не просто фотографии, это целая история, складывающаяся как пазл - из лиц, событий и судеб. От объектива Владимира Вяткина не скрылись ни высокие эмоции из сферы искусства и спорта, ни ночная жизнь в Москве 90-х, ни закулисье звезд шоу-бизнесса. На его снимках запечатлены ужасающие будни психбольниц и тюрем, военные реалии во Вьетнаме, Афганистане и Чечне. Его работы экспонировались в 20 странах мира. А теперь добрались и до Орла.
В день открытия выставки Владимир Юрьевич провел своеобразный семинар, на котором рассказал об историях из личной практики, о том, как фотографии, некорректно поданные в СМИ, могут сломать судьбы героев. За каждой фотографией целая история жизни. Есть серии, которые фотограф снимал больше 20 лет. Одна из любимых называется «Добрые руки доктора Вахтанга Немсадзе», которая рассказывает о жизни известного детского травматолога.
С детства Владимир Вяткин увлекался музыкой и живописью, что отразилось на его мировосприятии:
через музыку он воспринимает и фотографию.
В течение трех недель в краеведческом музее жители города могут ознакомиться с авторской выставкой.
АД и АК для ОЭ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv