Флешмобы захватили мир: чем орловчане занимаются на самоизоляции

Источник: ТРК-Истоки
Во время самоизоляции каждый развлекается, как может. Доказательство тому тысячи смешных видеороликов, которые за три недели заполонили весь интернет. Очень популярны сейчас и, так называемые, «челленджи» — соревнования или флешмобы, в которых люди делают безумные вещи. Валентина Грядунова приняла участие в одном из них и готова рассказать о самых интересных.

Авторами идеи стали две Instagram-блоггерши из Швеции. Они опубликовали в соцсети свои снимки в необычных нарядах. И призвали подписчиц сделать тоже самое. Долго ждать не пришлось. Буквально за несколько дней в интернете появились десятки тысяч модных образов. И судя по всему, останавливаться никто не собирается. Платье-подушку примерили на себя и орловчанки. Кто-то дополнил свой образ туфлями и сумкой. А кто-то красным полусладким. Правда не все жители нашего города оценили такой показ мод.

Еще один челлендж, который захватил весь мир, — это чеканка туалетной бумаги. Сначала суть флешмоба заключалась в том, чтобы одновременно футболисты набивали мяч и намыливали руки мылом. Вскоре появилась новая вариация. Вместо мяча — рулон туалетной бумаги. И тут понеслось. Футболисты будто устроили конкурс на самую профессиональную чеканку.

А защитник московского «Динамо» Андрей Миронов на карантине нашел себе новое хобби. Парень стал ежедневно готовить и выставлять свои кулинарные шедевры в Инстаграм. Хороший пример оказался заразителен. Кулинарный блог начала вести и наша землячка Анна Геллер.

Согласитесь, вариантов чем занять себя во время карантина множество. Просто нужно включить фантазию. Ну и, конечно же, находясь дома, не забывайте о личной гигиене. Мойте руки не менее 20 секунд и как можно чаще. И вот вам небольшой мастер класс от звезд, как это правильно и весело делать.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.