ФК "Орёл" уступил в Лисках с минимальным счётом

Футбольный клуб "Орёл" в выездном матче потерпел очередное поражение. На этот раз подопечные Эдуарда Дёмина уступили лискинскому "Локомотиву". О том, почему удачные игры сменяются досадными проигрышами на последних минутах, расскажет Максим Ванюшин.

Очередной гостевой матч - и четвёртое поражение на выезде кряду. На этот раз от "Локомотива" из Лисок. Перед отчётным поединком команды расположились по соседству в турнирной таблице. Казалось бы, "зелёно-белые" должны брать очки. Но уже на стартовых минутах хозяева едва не распечатали ворота голкипера орловской команды.
Хоть железнодорожники и имели территориальное преимущество, но до голевых моментов дело не доходило. В середине первой половины игры после удара орловского игрока мяч даже оказался в сетке ворот, но линейный судья поднял флажок, сигнализировав об офсайде.

Во второй сорокапятиминутке сценарий поединка не изменился. На атаки хозяев гости временами отвечали опасными контрвыпадами. Игра катилась к нулевой ничьей, но наши футболисты наступили на старые грабли. Орловские игроки пропустили на последних минутах.

До финального свистка арбитра оставалось чуть больше 5 минут. За это время гости сумели нанести несколько ударов, но забить в этот день им было не суждено. Итог 0:1, и 5-ое поражение в этом сезоне.

Если к линии обороны орловской команды вопросов практически не возникает, то в нападении дела обстоят куда хуже. 3 забитых мяча в 9 матчах - худший показатель в лиге.

После девяти туров "зелёно-белые" опустились на предпоследнее 13-ое место. В следующем матче "орлы" сыграют в гостях против белгородского "Энергомаша", который замыкает турнирную таблицу.