06:05
21.10.2017

ФК "Орёл" уступил в дерби с минимальным счётом

26.10.2015 Автор: Максим Ванюшин 0 908
Орловские футболисты продолжают разочаровывать своих болельщиков. В воскресном поединке наши игроки сражались с курским "Авангардом" за победу. Однако в концовке встречи упустили даже ничью. За ходом футбольных баталий наблюдал Максим Ванюшин.

Уходящий месяц для орловских футболистов стал полностью провальным. "Зелёно-белые" уступили в четырёх октябрьских матчах с общим счётом 0:8. В прошедшей же встрече курские футболисты могли решить все свои задачи уже в первые полчаса. Однако удача была на стороне хозяев.
Накал поединка соответствовал статусу дерби. Футболисты обеих команд не жалели ни себя, ни соперника. Арбитру матча ни раз приходилось доставать из кармана жёлтые карточки, дабы снизить напряжение на поле. Однако страсти разгорелись на трибунах. В дело пришлось вступать даже бойцам ОМОНа.
Орловско-курское дерби катилось к нулевой ничьей. Но развязка наступила в конце. Сначала самый верный момент в матче не использовали хозяева. А за 5 минут до финального свистка своё мастерство продемонстрировал хавбек курской команды Александр Манюков.
До конца встречи хозяева поля отыграться не сумели. Итог - девятое поражение в 15 матчах. Однако наставник ФК "Орёл" в целом остался доволен действиями своих подопечных.
До ухода на зимний перерыв у "зелёно-белых" имеется два шанса, чтобы выправить плачевное положение. В ближайшее воскресенье орловские футболисты проведут гостевой поединок против калужан, которые расположились от нашей команды на расстоянии одной победы. Где, как ни во встрече с главным конкурентом брать долгожданные очки и выбираться со дна турнирной таблицы.
В Орле продолжается сезонная вакцинация. А как вы относитесь к прививкам от гриппа?