ФК «Орел» завершил футбольный год ничьей

В рамках 20-го тура Первенства страны второго дивизиона зоны Центр ФК «Орёл» встретился на выезде с соседом по турнирной таблице дублером тульского «Арсенала». Для главной команды региона эта игра стала последней в уходящем году перед зимним перерывом. О последнем аккорде стараний орлов расскажет Степан Змачинский.

В уходящем году ФК «Орел» в рамках Первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» провел на выезде последнюю игру против дублера тульского «Арсенала». Напомним, матч первого круга, который проходил в Орле, закончился победой хозяев поля со счётом 4:0. Исход отчетного поединка решился уже в первом тайме. На первых минутах, хозяева, они в красном, зарабатывают пенальти, туляк Александр Крючков точен.

Создавать опасные моменты продолжили как одни, так и другие. В конце тайма заработал пенальти уже орловчанин Мирошкин, а Игорь Вознесенский хладнокровно его реализовал. Таким же богатым на моменты получился и второй тайм. Однако, забитых мячей больше не оказалось. Итог игры - 1:1. Футбольный год орлы завершили ничьей. Команда уходит в отпуск.

Теперь команды второго дивизиона встретятся уже в следующем году. ФК «Орел» сыграет первый весенний матч 10 апреля у себя дома с пензенским «Зенитом». И хочется верить, что ошибки нынешнего года у главной команды области не повторятся в следующем.