ФК "Орел", сыграв с подольским "Витязем", так и остался на 15 строчке

Орёл опять не поднялся с земли. Накануне на центральном стадионе нашего города встретились подопечные Игоря Лузякина с подольским "Витязем". Для Орла эта команда является самым неудобным соперником. За всю историю орлы обыгрывали "Витязь" лишь один раз. Как закончилась встреча на этот раз расскажет Игорь Кабанов.

Долгие годы подольский "Витязь" является самым неудобным соперником для Орла. В девяти последних играх витязи восемь раз праздновали успех и лишь в прошлом году орлы прервали неудачную серию, победив с минимальным счетом 1:0. В этот раз игра была тоже напряженная. Первый тайм прошел преимущественно на "орловской" половине поля. Однако, умело используя игру в пас, в контратаках Орлы прорывались к воротам противника.

После свистка о начале второго тайма Орёл ринулся в атаку, прижав "Витязей" к штрафной зоне, создав несколько голевых моментов. Затем игра выравнялась. Тренер подольской команды на матч не приехал и управлял командой дистанционно.

Главным героем матча стал наш голкипер 17 -летний Роман Клюкин, который отбросив в сторону нервозность первых игр в рамке не раз выручал команду. В итоге счет в матче так и не был открыт - 0:0. Ничья впервые была зафиксирована в очных встречах орлов с "Витязем".

Орёл по итогам матча занял 14 позицию в зачетной таблице. В следующем туре подопечных Лузякина ждет непростое испытание-на выезде 17 сентября орлы встретятся с одним из лидеров ФК "Рязань".