ФК "Орел" одерживает вторую победу в сезоне

ФК "Орел" одерживает вторую победу в сезоне
Источник: ТРК-Истоки
"Орлы" наконец-то взмахнули "крыльями". В очередной встрече первенства страны главная команда области принимала на своем поле тамбовский "Спартак". Нужна была только победа, другой вариант исхода даже не рассматривался. Комментатор встречи Андрей Жиляев о том, что в итоге зафиксировал финальный свисток арбитра.
Уже 24-ый тур на календаре первенства страны, а "орлы" всего лишь раз познали радость победы в далеком сентябре прошлого года. Одиннадцати-матчевая без выигрышная серия, да находящийся в плачевном состоянии тамбовский "Спартак" должны были завершить эту печальную историю.
 В первом тайме "орлы" имели немало возможностей для взятия ворот. Отметить свою фамилию на табло обязаны были и Поляков, и Ёлкин, и вышедший в основе Курбатов. И даже несмотря на то, что у гостей глаза особо не горели зацепить очки в Орле, мяч в ворота не шел. В начале второй 45-ти минутки Вознесенский, услышавший в последнее время немало критики в свой адрес, начал пристрелку, а со второй попытки классным ударом "положил" мяч в угол.
  ssport1.jpgsport.jpg
После гола "орлы", казалось, заиграли в свое удовольствие, однако пару раз Кондратьеву все же пришлось реально выручить команду. За двадцать минут до конца оказавшийся на ударной позиции Смирнов самую малость не попал в дальний угол. Но жирную точку "орлы" все же поставили. Вышедший на замену Ушаков после прохода Елкина замкнул "прострел". 2:0 - вторая победа в сезоне, которая однако не позволила пока уйти с последнего места.((Интервью Владимир Ковылин...)) ((Интервью Александр Аверьянов...)) Расправить "крылья" и дальше "орлам" будет невероятно сложно - впереди и "Арсенал", и "Факел", и "Авангард". Но, думать об этом вряд ли стоит, когда стоит вопрос о сохранении прописки во втором дивизионе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv