Физдиспансер. Новое руководство - новые порядки!

Источник: ТРК-Истоки

Областной Орловский физдиспансер снова в центре внимания. Но если раньше рассказ о его работе сводился к недовольствам спортивного сообщества, то сегодня всё изменилось. Противостояние общественности наконец принесло ощутимый положительный результат. С чем это связано и как развивалась непростая ситуация вокруг учреждения последние 3 года, попыталась разобраться наш корреспондент Елена Кутявина.

Часовые очереди, диагнозы, которые не подтверждаются другими медучреждениями, напряженные отношения с тренерами городских спортшкол и неудобный график осмотров для их воспитанников. Всё это уже в прошлом. Сегодня в физдиспансере тишь да гладь. Но на протяжении последних 3 лет о таком могли только мечтать. Упрёки в адрес физдиспансера не высказывал только ленивый.

Упреки сыпались в адрес физдиспансера в целом, но все намекали, что рыба гниет традиционно - с головы. И виной прежней неразберихи тренеры и президенты спортивных федераций области откровенно называли конкретного человека.

Ситуация стала меняться в ноябре прошлого года. Областные власти наконец вмешались в деятельность учреждения и случилась долгожданная смена руководства.

Валентина Петровна с первых дней работы в новой должности выстроила её грамотно. Будоражившие спортивную общественность недовольства утихли. А ветераны спорта не только сменили гнев на милость, но и остались очень благодарны новому глав.врачу за человеческое отношение и удобный график осмотров.

Список улучшений можно дополнить ещё и повышением квалификации двух врачей спортивной медицины. В ноябре на Московском семинаре они прошли курсы по медицинской реабилитации, благодаря чему расширили свои возможности. Ситуация с физдиспансером - это яркий пример того, как власть имущие, могут или усложнить работу учреждения им вверенного, или облегчить её. Ветераны спорта и все кто тесно связан с физдиспансером надеются, что взаимопонимание с новым руководством сохранится. А вот о многочасовых очередях и неразберихе можно позабыть, и вспоминать лишь как о страшном сне.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv