Фитнес-центры на удаленке: как теперь орловчанам держать себя в форме

Источник: ТРК-Истоки
Фитнес-центры, как, например, рестораны, салоны красоты, бассейны вошли в список тех, чья работа сейчас временно приостановлена. При этом потребность в занятиях спортом у активных клиентов , да и у самих тренеров никуда не делась. Выход из этой проблемы нашли. Фитнес-тренеры перешли в режим-онлайн.

Уже две недели в этом фитнес-клубе, в принципе, как и во всех остальных, что работают в нашем городе, царит абсолютная тишина. Что аж не по себе. Двери залов закрыты до особого распоряжения. Карты клиентов заморожены. Зарплаты сотрудников сохранены, несмотря на критическую ситуацию в фитнес-индустрии. Иначе как открываться после карантина, если растеряешь всю команду.


Теперь все тренеры работают на удаленке. А тренировки имеют новый формат-онлайн. И если раньше Яне Моисеенко для занятия стрейчингом нужен был только коврик, то теперь еще и камера со штативом. Опыт онлайн-тренировок у девушки за плечами имеется, но чтобы был массовый курс в режиме прямого эфира — такое впервые.

Посетить онлайн-занятие может абсолютно каждый, и не важно живешь ты в Орле, Курске или Санкт-Петербурге. Главное —желание. Заниматься можно в любое время, так как прямой эфир сохраняется в профиле в течении 24 часов.

А если после нашего сюжета вы тоже захотели заняться спортом, но раньше не особо дружили с физкультурой. То начните с простых упражнений. Например, приседаний, отжиманий или легкой растяжки. Но желательно, без фанатизма. Спорт полезен для здоровья, никто не спорит, но в умеренных дозах.


Фитнес-центры на удаленке: как теперь орловчанам держать себя в форме

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.