Финал студентов ВУЗов за зелёным сукном

Источник: ТРК-Истоки
В последний день турнира по бильярду двери клуба «Браун» были открыты только для финалистов. Лишь 18 счастливчикам удалось пробиться в финал. В неравной схватке за зеленым сукном собрались студенты всех шести городских ВУЗов. Одни пришли ради победы, другие ради удовольствия. Степан Змачинский с подробностями.

16 шаров, 2 кия, зеленый стол и мастера точных ударов - это все необходимо для проведения соревнований по русскому бильярду. Такие состязания среди студентов ВУЗов города в Орле проходят уже в третий раз. Турнир проходил на протяжении шести дней. Сегодня состоялась его финальная часть. В финале приняли участие 18 студентов от каждого ВУЗа по 3-4 человека.

Футбольный мяч сменил на бильярдный шар, - это всё про Андрея Паршутина. В свои 18 лет первокурсник уже успел поиграть в футбол. Но однажды друг позвал сыграть партию в бильярд, и вот уже полтора года он не мыслит свое свободное время без столов с зелёным сукном. Но для него добраться до финала турнира было сложно. Финальные игры продолжались до позднего вечера. Имена победителей мы сообщим вам в воскресном выпуске.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv