Финал силовиков

На спортивной площадке Госуниверситета снова было жарко. В финальных матчах по волейболу отношения выясняли команды орловских силовых структур. Турнир в честь 95-летия образования государственной службы безопасности завершился двумя интересными матчами. О том, кто вышел в финал и что происходило на площадке расскажет Александр Перфилов.
Так сильно отношения между работниками силовых ведомств Орловской области не накалялись ещё никогда. Волейболу удалось невозможное, однако такая атмосфера царила исключительно на спортивной площадке. Так получилось, что в финале турнира, посвященному юбилею ФСБ, молодость и задор встретились с опытом и азартом. В матче за третье место на поле вышли студенты Юридического института и команда УМВД.
((Гуров Сергей капитан команды УМВД, интервью)) В результате действующие полицейские доказали, что опыт в любом деле имеет значение. Итог - 3:1 в пользу УМВД. Вскоре, на площадке появились и финалисты - хозяева соревнований, команда ФСБ, они в красном, и Академия ФСО.
((Владимир Архипов научно-спортивного отдела областного совета "Динамо", интервью)) Начало для ФСб было ошеломляющим, команда Академии вырвалась вперед с первых же минут.
В рядах сотрудников госбезопасности царила стартовая неразбериха, разница в счете достигала 7 мячей. Но с нервами у этих ребят всегда было всё в порядке, уже после первой проигранной партии, они взяли себя в руки и далее только прибавляли по ходу матча. В итоге победителем турнира стали хозяева, УФСБ, 3:1.