Финал по бильярду среди студентов орловских ВУЗов

Источник: ТРК-Истоки
Шахматы на зеленом сукне - именно так многие называют бильярд. Еще говорят этой игре все возрасты покорны. Бильярд любят по всему миру, и Орел не стал исключением. Больше недели проходил турнир по русскому бильярду среди студентов орловских ВУЗов.

Встречи прошли по олимпийской системе, динамичные поединки за зеленым сукном были бескомпромиссны. Артем Шершнев - будущий экономист, студент 4-ого курса Российской академии народного хозяйства и гос службы по воле случая прошел без проблем сразу в одну восьмую финала, но проиграл.

Главное не победа, а участие! Вместе с Артемом так думают и остальные участники соревнования. В ходе отборочных матчей из огромного количества участников до финала дошли 20 самых метких и точных игроков.

Присутствовала на финале и серебряная призерка Чемпионата Мира и Чемпионата Европы Виолетта Климова. К слову, она не только мастер международного класса, но и преуспевающий тренер.

Из более 100 претендентов на кубок турнира победителем стал студент ОрелГАУ Константин Коченков. У него золото в самом интеллектуальном виде спорта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv