Финал первого открытого турнира по боулингу среди студентов ВУЗов

Источник: ТРК-Истоки
В Орле завершился первый открытый турнир по боулингу среди студентов ВУЗов. Две недели больше двухсот участников бились за право выйти в финал и побороться за звание самого меткого. Степан Змачинский посчитал количество страйков.

В финал первого открытого турнира по боулингу среди студентов орловских ВУЗов пробились 25 участников. Борьба шла в несколько этапов. Более 5 часов заядлые боулеры состязались за право стать лучшим. Шансы у всех были равные.

Состязания проходили в личном первенстве. У каждой команды было 10 фреймов, по 2 броска на каждого участника.

Будущий программист, Павел Тарасович, с результатом 197 очков в финале пробился в лидеры. Но говорит, главное — не победа, а участие.

Наравне с юношами точно сбивали страйки и девушки. Для первокурсницы, фотохудожницы по специальности, Надежды Кротовой это не только спортивный азарт, но и хороший досуг.

В конечном итоге турнир выиграл студент ОГУ Андрей Паршутин. Второе место за Игорем Соловьевым из РАНХиГС, а бронзу поделили студенты аграрного университета и РАНХиГС, Роман Савочкин и Павел Тарасович соответственно. А уже 8 декабря студенты будут защищать честь своего ВУЗа в командном первенстве.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv