Фестиваль «Наши надежды» собрал пловцов трех городов

Источник: ТРК-Истоки

В оздоровительном комплексе «Северная лагуна» прошел открытый фестиваль по плаванию среди школьников. Побороться за медали собрались более 100 пловцов из Брянска, Тулы и Орла. Соревнования эти ежегодные. В бассейне 45 школы в этом году они прошли в 8-й раз. О первых стартах покорителей кролля и баттерфляя расскажет Степан Змачинский.

Для многих школьников, которые заявились на фестиваль «Наши надежды», эти старты стали первыми в их жизни. Девятилетняя Ангелина занимается плаванием уже 6 год. На далеко нелегкие для нее соревнования она приехала из Ефремово. На этот раз за 1,43 секунды на своей 3-ей дорожке она смогла опередить орловчанку и занять всего лишь 8-е место.

Вместе с Ангелиной на дистанции в 50 и 100 метров заявились спортсмены трех городов - Орел, Тула и Брянск, всего более 100 юных пловцов от 8 до 10 лет. Защищать честь Орловщины выпала 15 спортсменам из «Северной лагуны» и СДЮШОР «Современного пятиборья».

Программа соревнований предполагала заплыв участников во всех стилях - вольный, брасс и баттерфляй в двух возрастных группах. Причем каждый участник имел право выступать не более чем в одном виде программы. А по итогам соревнований лучших наградили грамотами и медалями.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv