Фестиваль авторской песни заиграет новыми голосами

Источник: ТРК-Истоки
 Традиционно в начале сентября Орловская земля встречает любителей авторской песни. Традиция устраивать такие фестивали появилась еще в 50-е годы, где классиками жанра стали исполнители Булат Окуджава и Владимир Высоцкий. Уже 13 фестиваль успешно проходит и в Орловской области открывая все новых исполнителей и даря неподдельные эмоции. О том, что ждет зрителей и исполнителей в этом году, расскажет Анастасия Селезнева.

  Костер, гитара, песни и теплое общение. В этом году любителей авторской песни да и самих исполнителей ждет некоторое разочарование. 13 региональный фестиваль будет проходить в Орловском городском центре культуры. Не лес конечно, но атмосферу организаторы обещают создать не менее душевную. 26 сентября с 10 утра авторов, исполнителей и творческие коллективы ждет насыщенная программа вплоть до самого вечера. Целое музыкальное шоу, в котором посоревноваться в мастерстве пения смогут не только взрослые, но и дети.

  Большую дверь в мир авторской песни откроет замечательное жюри конкурса не только нашего региона. Творческие коллективы приедут из Москвы, Брянска, Краснодара, Смоленска, Липецка, Тулы и Курска.

  Конкурсная программа осталась традиционной - 2 тура прослушивания, мастер классы и заключительный гала-концерт в зрительном зале Орловского городского центра культуры. Все желающие смогут подать заявки на участие в письменном виде строго за неделю до открытия фестиваля. Неважно, кто ты и в какой роли выступаешь, главное - донести свои эмоции до зрителей. Ведь бардовская авторская песня - это не просто своеобразное явление в музыке. Она первая откликается на все чаяния народа. В ней озвучены наболевшие проблемы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv