Феерия абсурда и английского юмора: «Театр сатиры» ОГУ открыл новый сезон

Источник: ТРК-Истоки
Пока "большие" орловские театры радуют жителей премьерами и открывают театральный сезон, от них не отстают и студенческие. Молодежная студия "Театр сатиры" ОГУ им. Тургенева на днях на суд зрителей представила комедию положений "Отель "Сальвадор" по мотивам произведения Рэя Куни.

Молодежная студия "Театр сатиры" при ОГУ им. И. С. Тургенева театральный сезон открывает в 41-й раз. Традиционно его приурочивают к началу учебного года. Так артисты знакомят первокурсников с этой театральной частью жизни вуза. Новоиспеченные студенты могут приходить на спектакли и, самое главное, участвовать в них. На этот раз открывали сезон постановкой "Отель "Сальвадор" по мотивам произведения Рэя Куни "Он, она, окно, покойник".

"Отель "Сальвадор" - комедия положений. Весь сюжет строится на случайных и непредвиденных стечениях обстоятельств. Депутат парламента Ричард Уилли останавливается в отеле "Сальвадор" вместе с молодой секретаршей из стана оппозиции, чтобы провести романтический вечер. Казалось, ничто не может нарушить их планы. Изящная, остроумная пьеса, написанная в самых лучших традициях... Феерия абсурда и английского юмора. Как говорит режиссер постановки: "Это тот случай, когда лучше один раз увидеть".

В постановке играют артисты далеко не высокого ранга, да и студентами их назвать сложно. Некоторые из них распрощались с университетской жизнью, а полученные профессии далеки от актерского ремесла. Но театр стал для них наркотиком, и они не могут с ним расстаться.

А если и вам хотелось бы взойти на театральные подмостки, в октябре театр устраивает кастинг. Главный критерий отбора — желание.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv