"Европа плюс- Орёл" в финале Радиомании

"Европа плюс- Орёл" в финале Радиомании
Источник: ТРК-Истоки
   В Москве прошла церемония вручения профессиональной национальной премии в области радиовещания "Радиомания 2013". В этом году конкурс собрал более 200 работ, из 33 регионов России. В очередной раз Орел попал в число финалистов, благодаря радиостанции "Европа+ Орел". Анна Немолякина продолжит тему.
vlcsnap-2013-06-10-18h35m05s192.pngvlcsnap-2013-06-10-18h32m55s174.png
   Уже в 12 раз самая главная премия в области радио-индустрии "Радиомания" собирает журналистов из всех уголков России. 33 региона приняли активное участие в отборочном туре, но не все прошли в финал. На пресс-конференции посвященной 12-ой премии организаторы и члены жюри не раз подчеркивали, что радио журналисты попавшие в тройку номинантов уже победители. ((Елена Зелинская : о прозрачности жюри, об объективности в оценках)). В этом году радиостанция "Европа + Орел" попала в финал сразу в трех номинациях: "Репортер", "Продвижение радиостанции/событие" и "Региональная радиостанция-качество представленных работ". В прошлом году на премии  "радиожурналист" Анна Калмыкова получила золотой микрофон за "Лучшую программу о нашем современнике", а проект "Персона " в номинации "Продвижение радиостанции" попал в тройку лучших. ((Анна Калмыкова, программный директор радиостанции "Европа+ Орел" о том, что мы номинанты, но в этом году золотой микрофон ускользнул из рук)).

    Жюри подчеркнули достойное качество большинства присланных работ из регионов, и в том числе, высокий уровень радио- журналистов. ((Ирина Ипатова: про уровень, говорят, что все грамотные журналисты уже уехали в Москву и Петербург, но не правда, есть достойные )). Очередная , уже 13-ая по счету "Радиомания" состоится ровно через год в мае. Ну а организаторы надеются, что количество регионов- участников, а главное качественных работ радиожурналистов станет больше.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv