Евгений Гоголевский представил свою книгу

Евгений Гоголевский представил свою книгу
Источник: ТРК-Истоки
   "Главное - будьте здоровы!" - книга с таким названием вышла из-под пера заслуженного работника физической культуры Евгения Гоголевского. Он посвятил всю свою жизнь здоровому образу жизни и приобщил к нему тысячи своих воспитанников и продолжает это делать. Андрей Жиляев о том кто со спортом шагает в ногу.
vlcsnap-2013-06-04-18h43m18s62.pngvlcsnap-2013-06-04-18h43m33s203.png
   Главное будьте здоровы - это не только название книги, но и жизненный девиз для Евгения Гоголевского. Понятие спорт и имя заслуженного работника физической культуры неразделимы уже десятки лет. Хотя, в мир спорта, он окунулся неожиданно-во время оккупации немцы обязали сдать и велосипеды, и лыжи и оружие. Но ему так стало жалко карельские лыжи брата, что он спрятал их, а уже в первых послевоенных соревнованиях стал победителем. А потом состоялось его знакомство с "королевой" спорта. И в 1950 Гоголевский становится чемпионом СССР в командном марафоне. Идея написания книги вдохновила не сразу, но потом уже было не оторвать, и писал он: о себе с самого рождения и обо всех.((Интервью, Евгений Гоголевский: Я и сейчас продолжаю вспоминать всех своих друзей и эта книга не последняя)).

    Как только он стал учителем -сразу завоевал уважение своих воспитанников оригинальным подходом, и даже, собственными тренажерами, которые разрабатывал. ((Интервью, Сегей Ступин, мэр: Это действительно подвижник физкультуры и уроки его интересны, а не для галочки)). В свои 84 он продолжает вести физкультуру в третьей школе, его праздники Культ двора необычайно популярны, а опыт работы передается уже в других странах.Ну, а молодежи, он советует поменьше сидеть у мониторов.((Интервью, Евгений Гоголевский: Больше двигаться. компьютеры к хорошему не приводят...))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv