Этот день настал. Сегодня Орёл выбирает своих новых депутатов

Источник: ТРК-Истоки
Как и положено, в 8 утра избирательные участки открылись по всему городу. И орловчане отправились делать свой выбор. Как и положено по регламенту, сразу вскрываются конверты с бюллетенями досрочно проголосовавших. И на участке №80 уже произошел небольшой скандал. По информации "Орловских Новостей", самовыдвиженец Станислав Трот был силой удален с территории. По мнению комиссии, он мешал проведению голосования.
Но в большинстве районов всё спокойно. Рано утром свой голос отправился отдать и глава "Орелстроя" Владимир Строев с семьей. Выполнив свой гражданский долг, он заявил: выборы - важнейший этап жизни Орла.
Через час после открытия участка выбор сделал и глава областного парламента Леонид Музалевский.
Выборы проходят по смешанной системе. На руки выдаются два бюллетеня: в одном - кандидат по округу, в другом - партия. На выборы-2015 заявилось 150 кандидатов и 8 политических партий. На некоторых округах список претендентов доходит до 10 человек. Пока, по информации муниципального избиркома, жалоб и обращений не поступало. У орловчан еще есть бОльшая половина дня, чтобы тоже прийти и отдать свой голос.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv