Эти люди тщательно выбирают продукты в магазинах

Эти люди тщательно выбирают продукты в магазинах
Источник: ТРК-Истоки
 "Нельзя быть чистым внутри, если ты ешь животных" - так считает известная актриса Натали Портман . И такую же философию приняли и некоторые жители Орла. По неофициальным данным в нашем городе не одна сотня вегетарианцев. И у них есть даже свой всемирный праздник, который в нашем городе празднуют уже не первый год. Встретиться и пообщаться с людьми, которые тщательно выбирают продукты в магазинах отправился Игорь Кабанов.

 Полтора миллиарда всего населения планеты страдают ожирением. Некоторые выбирают спорт, чтобы правиться с недугом, некоторые садятся на диету. А некоторые выбирают радикальный метод и и становятся веганами. Веган - это тот же вегетарианец, только с более строгими ограничениями в еде. Они не едят мясо, рыбу и какую-либо другую пищу животного происхождения, а также не носят мех и натуральную кожу.

 Михаил Трошин - отказался от мяса уже около 5 лет назад и считает это большой личной победой. По его словам, он почувствовал себя намного лучше. Теперь тщательно выбирает продукты в магазинах, даже молоко и то соевое.

  С каждым годом вегетарианская философия всё больше распространяется среди молодёжи. Вот только все врачи говорят о том, что отказ от этой пищи очень сильный удар по организму. Мясо необходимо для поддержания уровня гемоглобина. Поэтому прежде, чем резко себя ограничить в еде, посоветуйтесь с врачом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv