В деревне Вербник Хотынецкого района мужчина с ножом напал на прихожан храма

Источник: ТРК-Истоки
В деревне Вербник Хотынецкого района Орловской области мужчина устроил кровавую резню. Сразу после службы неизвестный ворвался в храм и напал на прихожан. Служители храма попытались его остановить, однако нападавшему удалось ранить двух прихожанок. Одна из них скончалась на пути в больницу. Анна Вайсергисер продолжит.

Великий праздник День Крещения Руси в деревне Вербник Хотынецкого района Орловской области был омрачен страшной трагедией. Вооруженный ножом мужчина зашел в храм и напал на прихожан.

Нападавшего задержали работники храма. Однако ему удалось ранить двух женщин. Одна из них, работавшая в храме на кухне, скончалась от полученного ранения по пути в больницу.

Сейчас мужчина задержан. Как оказалось, он часто посещал этот храм. Вместе с матерью приехал сюда, в деревню Вербник, несколько лет назад. Их дом в Брянской области сгорел. Здесь их приютили односельчане. В этом доме они жили вдвоем. В комнате повсюду стоят иконы, а рядом с ними - странные надписи на стенах. Жители деревни говорят: мужчина работал дизайнером. И мало напоминал прихожанина местного храма.

Известно, что 44-летний Геннадий, так зовут нападавшего, страдал психическим заболеванием. Не мог спокойно усидеть во время молитвы, а на преступление, по словам сотрудника храма, его толкнула некая карточка.

Во время произошедшего матери рядом не было. Она приехала позже. Но до сих пор не верит в произошедшее. Говорит: сын не пил и все свое время посвящал хозяйству.

Сейчас подозреваемый задержан, что с ним дальше делать - решает следственный комитет.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv