Есть ли компромисс? Споры вокруг Раздольной не стихают

Источник: ТРК-Истоки
Споры вокруг строящейся дороги на Раздольной до сих пор не стихают. Стройка оказалась одним из самых скандальных юбилейных объектов, но, тем не менее, окончания работ орловчане ждут с нетерпением. Ведь новая дорога позволит существенно разгрузить центральную ось города. А запустить движение там обещают уже в ноябре этого года. Что на этот раз не так, и как это исправить, выясняла Диана Климова.

На этот раз против многострадальной стройки выступили жители домов по улице Раздольной. Антонина Филякова, как и другие жильцы, при покупке квартиры здесь уже знала - стройке быть.

Недовольны и другие жильцы. Огромные грузовики с песком и гравием едут через дворы, разбивая только что построенную дорогу и бордюры. Да и привычный цвет дворовой территории уже давно стал желтым - в цвет стройки.

Позиция жителей понятна - вряд ли кому-нибудь понравится ежедневно лавировать между многотонными грузовиками, еще и смотреть на последствия их постоянных рейсов. Тем временем, подрядчик обещает: все, что сломали - исправят.

Ведь подъехать к объекту, минуя дворы, оказалось просто невозможно. Поэтому все маршруты грузовиков согласованы. Между тем, стройка - явление временное. И некоторые неудобства все-таки придется потерпеть. Тем более, что пустить движение по новой дороге обещают уже в ноябре.

Нужно понимать, что практически ни одно большое строительство не обходится без претензий и неудобств. Подрядчик их старается свести к минимуму. При чем насколько подрядчик мешает жителям, настолько и жители подрядчику. Ходить по временному маршруту им неудобно. Видимо, поэтому каждые несколько минут, минуя специальные настилы, прямо через стройку идут люди. Уже не опасаясь за свое здоровье и жизнь.
А в этой ситуации, все-таки, стоит идти на взаимные уступки, тем более, когда объект строительства жизненно важный. И его с нетерпением ждут многие жители города, ведь дорога поможет существенно разгрузить транспортные потоки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv