Ерёмин оправдан

 Ерёмин оправдан
Источник: ТРК-Истоки
Год длилось только следствие, на оглашение же приговора ушел практически целый день, в качестве свидетелей - сам губернатор области и его бывший заместитель. Дело Василия Еремина сегодня подошло к своему завершению. В свое время исполняющий обязанности мэра Орла обвинялся в превышении должностных полномочий и проведении сделки, принесшей городскому бюджету ущерб в 44 миллиона рублей. Понесет ли наказание экс-чиновник и почему об итогах приговора стало известно еще задолго до официального оглашения? Ответы у Анастасии Тимоничевой.
Василий Еремин успел побывать на многих государственных должностях, в том числе был заместителем и мэра, и губернатора. Но судебное дела касается времен его пребывания на посту исполняющего обязанности главы города. По версии следствия, в 2009 году Еремин заключил заведомо невыгодный договор аренды между «Орелгортеплоэнерго» и «Орелтеплогазом», что повлекло ущерб городской администрации в 44 миллиона рублей. По мнению "правоохранителей", в этом ему помог Сергей Сенин - бывший директор «Орелгортеплоэнерго». Сегодня перед оглашением приговора в зале суда Советского района зачитывали показания свидетелей, в том числе и слова экс-заместителя губернатора Коновалова и самого Александра Петровича.
1.jpg В ходе оглашения приговора Еремин выглядел спокойным, общался с Сениным и своим адвокатом, кстати, им выступила Милослава Мирошниченко, которая в свое время представляла в суде интересы и Касьянова, и Сафьянова... Сторона защиты оживилась еще больше, когда во время перерыва заговорили об интересной информации, появившейся в СМИ. Еще не было и 12-ти, как несколько изданий опубликовали информацию с заголовками "Еремин оправдан". И даже судья поинтересовалась у ответчиков: что ж они так поторопились с выводами, на что те в один голос заявили: " Сами удивлены, это провокация!" Впрочем, вскоре два издания статьи свои удалили.(Лайф: Сами удивлены, это провокация!)) Впрочем, вскоре два издания статьи свои удалили. А решающие слова прозвучали лишь в 5 часов вечера.  То есть пророчества, появившиеся еще с утра в СМИ, странным образом сбылись. Представители гособвинения с таким решением суда не согласны.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv