Экстремальное вождение или как стать асом на дороге

Источник: ТРК-Истоки
Вождение автомобиля зимой и летом кардинально отличаются. Многие автолюбители даже пренебрегают своим четырёхколёсным другом и ставят его "на прикол". Но те, кто всё таки отважился на вождение в экстремальных условиях знают, что одни из неприятных и опасных случаев, которые возникают на дороге, - это занос автомобиля. Практика показывает, что когда машина пошла в занос, водитель действует полагаясь на интуицию, а вовсе не думает о правильных действиях.
Михаил Клеванов экстремальным вождением занимается почти 10 лет . и считает, что современное обучение вождению направлено главным образом на теорию, и водители на дорогу выезжают совсем не подготовленными. Поэтому и основал школу" водительского мастерства", где преподаёт начинающим водителям.
Главное на дороге - это взаимопонимание машины и водителя. А в гололёд это требуется особенно. Поэтому стоит соблюдать несколько правил, которые помогут избежать ЧП на дороге.
1.Никаких резких торможений и разгонов 2. Дистанцию до соседнего автомобиля увеличивайте в два раза
3 При пробуксовке помогает повторное троганье с места на повышенной передаче . 4. При заносе на переднеприводных машинах необходимо часто газовать, а на заднепрводных часто - часто нажимать на педаль тормоза.))
И хотя у природы нет плохой погоды, она каждый день разная и требует от водителя особого подхода к такому для него обычному делу.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv