Экспресс-совещание: накануне праздников в Орле исчезли все проблемы

Экспресс-совещание: накануне праздников в Орле исчезли все проблемы
Источник: ТРК-Истоки
 Подготовка Орла к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне стала основным и, по сути, единственным вопросом на сегодняшнем совещании у главы администрации города.
 Впрочем, никаких обсуждений эта тема не вызвала - через полчаса чиновники с чувством выполненного долга уже отправились по своим делам... Как сообщил начальник коммунального хозяйства, работы по благоустройству города идут полным ходом.
  Так, 20 км пешеходных ограждений покрасят и подлатают с учетом того, что они начали ржаветь уже спустя пару месяцев после их установки, и приступят к нанесению дорожной разметки. В этом году краску проверят по особой методике...
 ((Владимир Достовалов: начальник УКХ г. Орла: анализ краски делали, все СМИ приглашали, но никто не пришел... Теперь в Брянск отправим образцы, анализ будет стоить 50 тысяч рублей))
 Только вот мы и наши коллеги, находящиеся на совещании, подобных приглашений не получали, иначе бы обязательно осветили столь дорогостоящую экспертизу, но удержит ли она краску хотя бы на год - большой вопрос. К капитальным работам по ремонту дорог приступят после майских праздников, а закончить их по контрактам должны до 30 июня, но наши власти, как обычно, заверяют, что все сделают раньше. В общем, проблем у нас нет. Никаких вопросов ни у кого не возникло. Лишь директор "Спецавтобазы" попытался поговорить о проблемах коммунального предприятия, уверяя, что скоро город убирать будет нечем, содержать дороги - тоже.
 ((Валерий Власов: директор МУП "Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла": мы просим помощи! Денег нет! Пока есть самосвалы, убирают все, но что будет завтра, я не знаю... Михаил Берников: да все нормально будет! Справитесь! ))
 Действительно, зачем утруждать себя проблемами, тем более перед праздниками. Проще действовать по проверенному методу: все решится как-нибудь само собой...

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv