Экспресс-проверка объектов, строящихся к 450-летию Орла, прошла на отлично

Источник: ТРК-Истоки

Шесть объектов, которые возводят к 450- летию Орла, посетил Вадим Потомский. Объехал юбилейные стройки губернатор за один день. В списке были и те, что некогда значились "проблемными" и те, которые нареканий не вызывали с самого начала строительства. Мы попытались выяснить, где и какие трудности возникают сейчас и будет ли все сделано в срок.

В зрительном зале театра Тургенева нет кресел, пола и света. Все это отсюда убрали еще полгода назад. В 2013-том году театр закрыли на реконструкцию. Контракт на 205 миллионов рублей заключили с подрядной организацией с «Вертикаль», потом этот юбилейный объект оказался в центре скандала. Лишь в июне прошлого года был объявлен новый тендер, на объекте сменился подрядчик и работа двинулась.

Театр "Свободное пространство" внутри тоже, как после бомбежки. Его начали реконструировать полгода назад. Цена контракта - 166 млн рублей. Перед рабочими стоит непростая задача: сделать капитальный ремонт в здании. которое является объектом культурного наследия федерального значения.

gyber reid obektov.avi_snapshot_00.56_[2015.02.16_17.52.41].jpg

Уже в декабре 2015-того орловчане смогут посетить самый большой каток области, уверяют те, кто его строит. Объект возводится с нуля. Площадку будут использовать еще и как футбольное поле.

Ни на одном из посещенных губернатором объектов сейчас нет никаких трудностей с работами, хором уверяют подрядчики. Работы ведутся и все будет выполнено в срок, а что-то может быть сдадут и раньше запланированных дат. Всего в городе к 2016-му году ожидается 16 так называемых "открытий".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv