Экономика должна быть экономной! Народные депутаты в первом чтении приняли проект бюджета на 2017 год

Источник: ТРК-Истоки
Слушания по проекту регионального бюджета на 2017 год и плановый период 18-19 годов прошли еще в начале этой недели. Сегодня на третьем заседании Совета народных депутатов партии получили возможность высказать свое мнение по проекту бюджета и внести поправки. А одна из партий раскритиковала проект главного финансового документа. Какая узнаете из нашего сюжета.

((Руслан Перелыгин: "Сильно пощипали наш бюджет со стороны здравоохранения, культуры и физической культуры". ))

На третьей сессии депутаты приняли ряд законопроектов в налоговой и бюджетной сфере. В первом чтении были утверждены параметры на 2017 год и плановый период 18-19 годов.

((Леонид Музалевский: "Впервые бюджет сформирован без дефицита. Конечно в условиях непростых мы формировали его. Ко второму чтению параметры бюджета изменятся. К нам должны прийти федеральные субсидии, дотации по ряду направлений".))

На сессии воспользовались своим правом голоса и представители фракций. Они предложили внести ряд поправок в главный финансовый документ. Возможно данные изменения примут во втором чтении.

В первые за последнюю пятилетку высказались и справедливороссы. Они единственные кто выступили с критикой проекта бюджета.

Так же эсеры высказались против увеличения расходов на содержание аппарата облсовета. На что получил ответ как было запланировано 94 миллиона на эти цели такая цифра и останется. Так же на территории региона планируется строительство завода по производству керамики. Это 134 новых рабочих места, по словам депутатов с немаленькой зарплатой. Но для этого нужно, снизить налоги.

Проект закона о снижении налоговой ставки для завода строительной керамики принят в первом чтении. Надеемся во втором депутаты вспомнят о спорте и той мизерной сумме, которую на него выделили. Для сравнения на областные СМИ заложили 56 миллионов. Может лучше меньше рассказывать о работе чиновников, а пустить эти средства на нужные цели.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv