Экологическая акция "Мусору - нет" пройдёт 2 мая в Прокуровском лесопарке

Источник: ТРК-Истоки

Экологическая акция мусору нет добралась до лесопарка Прокуровка. Уже несколько лет недобросовестные горожане выбрасывают туда бытовые отходы. От такого количества грязи это место лучше не становится. Неравнодушные местные жители мириться с такой ситуацией не стали и выступили организаторами субботника. Наталья Попова расскажет подробнее.

Валерия Коновалова живёт совсем рядом с Прокуровским лесопарком. Девушка признаётся, что ещё несколько лет назад мусора здесь практически не было. А сейчас вокруг сплошная свалка. В глубине леса можно найти даже телевизор. В борьбе с экологическим хамством Валерия решила организовать субботник.

Местные жители говорят, что в конце 80-ых годов здесь располагалось древнее поселение. А распашка этого места и последующее строительство разрушили культурный слой. В 1993 году Селище Прокуровка даже было названа памятником археологии и включено в список культурного наследия города. Сейчас от исторического места осталось одно название.

Очистить историческое место поможет акция мусору нет, инициатор которой выступает компания Экотек. Она абсолютно бесплатно вывезет весь мусор из леса, а также обеспечит все волонтёров мешками и перчатками, и подарит на память футболки и фартуки с фирменным логотипом.

А те кто хочет присоединится к экологической акции, могут заполнить заявку на сайте istoki.tv. И мы с вами незамедлительно свяжемся.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv