Экологическая акция "Мусору нет" прошла в Медведевском лесу

Источник: ТРК-Истоки

Экологическая акция "Мусору нет" помогает очистить места отдыха орловчан от мусора. Первый такой субботник прошёл в парке Ботаника, на этот раз акция продолжилась в Медведевском лесу. Небезразличные орловчане, вооружившись мешками и перчатками, пол субботнего дня посвятили уборке леса. С волонтёрами убиралась и Наталья Попова.

Валерия Коновалова приехала на субботник с другого района. Девушка признаётся, что ей больно смотреть на туристические стоянки, которые превращаются в горы мусора. Поэтому вместо очередного пикника решила прийти на уборку своего любимого леса. Теперь у Валерии появились мысли продолжить экологическую эстафету уже в своём районе, на Прокуровке.

Всего же приняли участие в акции "Мусору нет" чуть более десяти человек. Некоторые просто не могли пройти мимо и также присоединялись к уборке. Не обошлось и без помощи самых маленьких орловчан. Несколько часов работы и десятки черных мешков. Во многих местах многолетний слой бытового мусора уже врос в землю, под дёрном его практически не видно. Такая неестественная лесная подстилка отравляет почву, поэтому одним днём уборки в этом лесу не обойтись.

Организатор акции "Мусору нет" компания Экотек вывезла мусор из леса абсолютно бесплатно. А всем участникам экологической акции подарила фартуки и футболки с фирменным логотипом. А сделать свой город чище может любой желающий. Необходимо оставить заявку на сайте istoki.tv и мы с вами сразу свяжемся. Главное желание, а единомышленники найдутся всегда.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv