Новости за 90 секунд: двухгодовалый малыш выпал из окна, орловчане заплатили 65 миллионов рублей налогов и уже известны имена лучшего учителя и воспитателя этого года

Новости за 90 секунд: двухгодовалый малыш выпал из окна, орловчане заплатили 65 миллионов рублей налогов и уже известны имена лучшего учителя и воспитателя этого года
Источник: ТРК-Истоки
 Двухгодовалый малыш выпал из окна, орловчане заплатили 65 миллионов рублей налогов и уже известны имена лучшего учителя и воспитателя этого года. Все подробности в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 В привокзальной скульптуре застряла собака. Накануне орловчанку, проходящую мимо крылатой скульптуры, что на Привокзальной площади, привлек внимание непонятный звук. Оказалось, что в ветках орла запуталась собака. Прохожая позвонила в службу спасения и вызвала спасателей. По их прибытию в течение нескольких минут пес был благополучно освобожден.
 ***
 Накануне в Орле маленький ребенок выпал из окна. Мальчик в возрасте 1 года 11 месяцев находился в квартире в Железнодорожном районе вместе с мамой. В момент, когда женщина готовилась к купанию малыша, он вышел в другую комнату, где было приоткрыто окно, и выпал со второго этажа. К счастью, скорая при осмотре видимых повреждений не обнаружила, для полного обследования малыша доставили в детскую областную клиническую больницу. Все обстоятельства произошедшего выясняются, по словам соседей, семья вполне благополучная.
***
 Итоги декларационной кампании подвели в налоговой инспекции. По форма 3НДФЛ отчитались почти 18 тысяч орловчан, 95% этих граждан не зарегистрированы предпринимателями. В бюджет по этим декларациям уже поступило около 65 миллионов рублей. Инспекция напоминает, что налог на доходы физических лиц нужно заплатить до 15 июля.
***
 Игорь Афанасьев вернет долг МУП УЭНП, сообщает Орелград. Накануне Советским судом было вынесено решение по иску о возмещении средств, которые экс-начальник МУП УЭНП выдал сам себе в качестве займа на покупку квартиры. 3,5 миллиона, который Игорь Афанасьев сам себе выдал в кредит и не вернул в срок, судьей было решено взыскать в пользу предприятия. Слушание по факту увольнения директора Дома Быта перенесли, так как Афанасьев попросил изменить формулировку своего увольнения на «по инициативе работника».
***
В Орле наградили победителей конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». Наталья Дмитриева, учитель начальных классов гимназии № 39 Орла, стала учителем года. Она получила диплом, денежное вознаграждение в 100 тысяч рублей и символ конкурса-хрустальный пеликан. Лучшим воспитателем Орловщины стала музыкальный руководитель детского сада № 33 также города Орла Екатерина Полякова, ее денежное вознаграждение чуть меньше - уже 60 тысяч рублей. Теперь они представят Орловскую область на всероссийских этапах конкурсов, которые пройдут уже осенью.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv