Двойной праздник в Орловском юридическом институте

Двойной праздник в Орловском юридическом институте
Источник: ТРК-Истоки
В эту субботу в районе юридического института машин было, как никогда, мало. Дело в том, что движение почти на два часа было перекрыто. Поводом послужил двойной праздник, на который в этот день в наш город приехал даже заместитель Министра внутренних дел. О новом названии института, дополнительных отделениях и очередных выпускниках в материале Анастасии Полухиной.
Все эти люди - ветераны органов внутренних дел, первые лица МВД России и нашей области стали свидетелями исторического события - открытия мемориальной доски в честь Валерия Лукьянова. В начале июня орловскому юридическому институту МВД было присвоено его имя.
Генерал -лейтенант милиции, Валерий Лукьянов 14 лет проработал в нашей области. Был начальником УВД нашего региона, затем занимал пост начальника государственной автомобильной инспекции МВД СССР. За время работы в орловской милиции он одним из первых в стране добился создания радиофицированного подразделения, что помогало быстро оповещать наряды ГАИ и перекрывать дороги и железнодорожные станции при поимке преступников. На наш центр подготовки специалистов у представителей органов внутренних дел большие надежды и планы. Теперь в институте будут готовить даже журналистов...
((Заместитель Министра внутренних дел Российской федерации Виктор Кирьянов, интервью))
Дипломы и очередное спец.звание "лейтенант полиции", в этом году получили 267 выпускников из 25 регинов России и три студента из Монголии.
Совсем скоро молодые офицеры пополнят ряды госавтоиснпекции и не только нашего региона...
А пока же все выпусники радуются одному из самых важных дней в своей жизни.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv