Двойной праздник: накануне Международного женского дня старейшей женщине региона исполнилось 108 лет

Двойной праздник: накануне Международного женского дня старейшей женщине региона исполнилось 108 лет
Источник: ТРК-Истоки
По статистике средняя продолжительность жизни женщины - 76 лет, обитательница этой небольшой квартиры в деревне Поюсова - бабушка Лина, перешагнула этот порог больше трёх десятилетий назад. 7 марта 2015-го ей исполнилось - 108 лет.
У бабушки Лины 8 внуков, 13 правнуков и 7 праправнуков. В посёлке её прозвали " скорая помощь", за её желание помочь всем и каждому. Несмотря на своё почтенный возраст, она по прежнему активна и общительна.
Секрета такого долголетия, как признаётся пенсионерка, у неё нет. Ест то же, что и все, фрукты, правда любит особенно. В день обязательно съедает 5 - 6 яблок.
В медицинской карте долгожительницы записей о серьёзных недугах нет. Но в последнее время ноги подводят. Поэтому когда холодно старается лишний раз из дома не выходить. Летом же часто гуляет.
Эта удивительная женщина до глубокой старости работала на ферме, была и дояркой и телятницей. Никогда бабушка Лина не сидела без дела. А во времена войны, даже прятала на своём чердаке русских партизан. Самые ранние её воспоминания о том времени.
В доме Акулины Григорьевны всегда много гостей. Она всегда готова всех принять, приютить и обогреть и каждого расцеловать. А если нет особенного угощения, то она хоть картошкой, да накормит.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv