Двое орловских велогонщиков стали призерами Всероссийских соревнований в Орле

Двое орловских велогонщиков стали призерами Всероссийских соревнований в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Групповая гонка на 50 км закрывала всероссийские соревнования на призы нашего земляка Дениса Меньшова. Несмотря на почти +35 на градуснике финишировали все велогонщики. Как и в индивидуальной гонке на 1км правили бал снова спортсмены из Воронежа. Триумфатор на десятке воронежец Глеб Ремизов, на полтиннике показал четвертый результат, пропусти вперед троих своих земляков. ((Ремизов Глеб, г. Воронеж: Вчера гонка сложилась довольно таки легкая, обидно что не очень много сильных гонщиков приехало, очень мало народу, то есть со своим регионом соревновались. Мы были в мае, ну по сравнению с теми гонками у них довольно-таки большой прогресс в гонках, они могут сегодня хорошо проехать)), ((лайф старта)) Выбрав правильную тактику, в младшей группе победителем гонки на 50км стал орловчанин Сергей Васин. И уже на центральной площади из рук самого Меньшова получил главный приз. ((лайф объявляют и награждают за 1 место Васина Сергея, 50 км)),((Васин Сергей, г. Орел: на всей протяженности гонки я не особо высовывался вперед, сидел сзади отдыхал, а под финиш уже встал и начал на все силы работать чтобы победить)) Медаль с серебряным отливом, но от этого не менее ценную получил орловчанин Андрей Кленышев.
((Меньшов Денис говорит об итогах соревнований, о том что доволен проведением мероприятия и результатами орловских спортсменов))
Всероссийская шоссейная велогонка стала возможна не только благодаря Денису Меньшову, но и тем кто активно поддерживает велоспорт в регионе - "Ростелеком", Промышленная компания "Сетчатые изделия", кабельный завод "Волтекс" и госуниверситет УНПК. В числе спонсоров, которые не смогли обойти стороной спортивное мероприяти Всеросйского мастштаба оказался и Интернет-магазин строительных товаров "База57.ру" ((Королев Дмитрий Валерьевич, директор Интернет-магазина строительных товаров "База57.ру": Мы были очень рады получить предложение выступить в качестве спонсоров данного мероприятия спортивного, поскольку осознаем в полной мере ответственность бизнеса в том числе нас как представителя перед родной областью, перед подрастающим поколением и понимаем что в сегодняшней ситуации без участия бизнеса в процессах воспитания молодежи, становления молодежи в принципе достаточно сложно делать в силу объективных причин. И со своей стороны мы не первый раз участвуем в подобных мероприятиях и собираемся делать это и впредь))
Уже в начале августа у тех кто не попал на пьедестал будет возможность реванша. Орел вновь примет велогонку всероссийского масштаба.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv