Двое неизвестных стреляли из авто по орловчанам, а у четвероногих бездомышей скоро будет праздник. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
В Орле установили подозреваемых в стрельбе по людям из пневматического оружия. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Несколько случаев за последнее время произошло в Заводском районе Орла. Злоумышленники стреляли по молодежи из машины. В полиции нам сообщили, что пострадали двое совершеннолетних молодых людей и двое подростков. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции нашли двух причастных к стрельбе.

***
В Орле опять сменился руководитель управления коммунальным хозяйством. О кадровых перестановках сообщила пресс-служба мэрии. Теперь исполняет обязанности начальника УКХ 47-летний Дмитрий Фролов. Он сменил на этом посту Светлану Балашову, которая вступила в должность в декабре, после увольнения Светланы Климовой. Дмитрий Фролов получил диплом о высшем образовании по специальности «государственное и муниципальное управление». Последние три года Дмитрий Фролов возглавлял в Брянске ООО «Автомагистраль».

***
В Богдановском доме-интернате КСП нашла нарушений более чем на 36 млн рублей. В основном они касались оказания госуслуг, выплаты зарплаты и организации питания. Богдановский дом-интернат для престарелых и инвалидов уже оказывался в центре скандала. Два года назад к нам за помощью обратились проживавшие в доме-интернате люди. Они рассказали, что бывший замдиректора учреждения Марина Леонова оформляет на них кредиты, а деньги забирает себе. Когда мы приехали на место, на нашу съемочную группу напали агрессивно настроенные сотрудники, повредили аппаратуру и выдворили с территории учреждения. Позже Урицкий райсуд вынес приговор бывшему замдиректора Богдановского дома-интерната Марине Леоновой - три года условно за хищение средств подопечных.

***
Праздник для бездомышей. 14 апреля с 11 до 17 часов в ТМК «ГРИНН» пройдет мероприятие под названием «Счастье рядом». Его цель — найти хозяев бездомным животным. Организаторы выставки собак и кошек — орловские зоозащитники. С их подопечными может познакомиться любой желающий. На выставке будут собаки и кошки разного окраса и возраста. Организаторы отмечают, что все животные здоровы, привиты, стерилизованы и с ветеринарными паспортами. Любого четвероногого можно будет забрать домой бесплатно, заключив договор ответственного содержания. Для этого потребуется лишь паспорт.

***
Преподаватель из Орла будет представлять нашу область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Учитель года России». В этом году в конкурсе принял участие 21 учитель. Победитель Сергей Шаров преподает астрономию и информатику в орловской гимназии № 34 с 2012 года. Он победил на областном конкурсе на соискание премии им. Киселева за работу «Реализация межпредметных связей математики и астрономии». Кроме того, Сергей Шаров организует автопробеги по местам боевой славы, а также он выиграл конкурс «Самый классный классный».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru