Движение - это жизнь! Орловские инвалиды показали себя в разных видах спорта

Источник: ТРК-Истоки

В Орле прошёл Открытый городской спортивный праздник "Победить в спорте - победить себя". Эти соревнования носили необычных характер, т . к участие в них принимали люди с ограниченными возможностями. Несмотря на все жизненные невзгоды, стремление заниматься спортом не покидает никого из них. Подробнее о соревнованиях расскажет Наталья Попова.

Среди участников соревнований, нашу съёмочную группу больше всех поразил Игорь Глинкин. Ему уже 70 лет , а на лице по прежнему улыбка и радость, которую ему приносит игра в теннис. С ракеткой и теннисным мячом Игорь Глинкин подружился ещё в школе. Он прикован к инвалидному креслу с 25-лет, но это не повод бросать заниматься любимым видом спорта. Кстати в прошлом году он стал чемпионом соревнований.

В этом году в соревнованиях "Победить в спорте - победить себя" Помимо Игоря Глинкина, собрались ещё около 150 инвалидов. Здесь был и кольцеброс и соревнования по дартсу, и мини - футбол. Многие из этих людей мечтают об олимпийских медалях и не останавливаются на полученных результатах, Видя этих особенных спортсменов , тоже хочется стремится к вершинам.

Особенно поражали те участники, которые несмотря на скованность движений выкладывались на все сто процентов. Например Виталий Кесарь, старается не пропускать тренировки и даже успевает при этом работать. На этих соревнованиях он получил 2-ое место по мини-футболу.

Проигравших в соревнованиях не было. Ведь главное здесь в первую очередь победить самого себя. Человек с ограниченными возможностями в нашей стране не должен чувствовать себя не нужным, важно верить и видеть, что он такой же как и все мы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv