Движение «Без ям Орловщина» обратило внимание властей на перекрытую строительным мусором ул. Московскую и очередное отключение воды

Источник: ТРК-Истоки
В орловских школах начнут периодически включать отопление. Такое поручение дал губернатор Орловской области на минувшем заседании регионального правительства. Потомский рассказал, что орловчане жалуются на холод в учебных заведениях.  - Приступайте к периодическому протапливанию школ, больниц, поликлиник. Только не на полную катушку, а то потом люди будут жаловаться, что дышать в классах нечем, - сказал губернатор подчиненным.

***

В Орле ищут мужчину, который забрал кошелек с зарплатой пожилой женщины. Сообщение в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала Маргарита Коновалова. Они пишет, что в гипермаркете «Линия» неизвестный мужчина забрал кошелек, забытый на прилавке пожилой женщиной. В нем находилась зарплата - 7000 рублей. Маргарита Коновалова просит вернуть кошелек. Обращалась ли потерпевшая в полицию, неизвестно.

***

Движение «Без ям Орловщина» обратило внимание властей на перекрытую строительным мусором ул. Московскую. Сообщение появилось в социальной сети «ВКонтакте». В нем говорится, что ремонт канализации на ул. Московской «Спецавтобаза» проводила 28 августа. Оставшийся от работ строительный мусор лежит неубранным с тех пор. Он перекрывает одну из полос движения на проезжей части. "Мы адресуем Главе администрации г. Орла Муромскому вопрос: когда будет наведен порядок в МУП «Спецавтобаза?»», - пишут «Безъямовцы».

***

На обеспечение льготников лекарствами Орловская область дополнительно потратит 60 млн. руб. Поручение об этом губернатор дал главе орловского Департамента финансов. В 2018 году расходы бюджета региона на обеспечение льготников лекарствами увеличатся на 60 млн. рублей и достигнут 500 млн. Кроме того, дополнительные 50 млн. будут потрачены на обеспечение жильем детей-сирот.

***

В центре Орла отключат воду.  5 сентября с 9 до 14 часов в связи с ремонтом водопроводной сети будет прекращено водоснабжение по адресам, которые вы видите на своих экранах:

- ул. Сурена Шаумяна, 3, 4, 15а,
- ул. Октябрьская, 31,
- ул. Полесская, 8,
- бульвар Победы, 3, 5, 7, 7а.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей