Две сочинские бронзы привезли орловские каратистки

Две сочинские бронзы привезли орловские каратистки
Источник: ТРК-Истоки
 Две сочинских бронзы - таков результат орловских спортсменок. Пока одни наматывали круги на трассе Формулы 1, наши земляки боролись за медали Первенства страны по киокусинкай каратэ. На этих соревнованиях за награды боролась почти тысяча сильнейших спортсменов из 43 регионов страны. Орловскую область представляли лишь четверо. Впечатлениями от поездки каратистки поделились со Степаном Змачинским.

  Вот такие удары на тренировке для Ангелины стали уже привычным. Только недавно она вместе со своей командой приехала с крупнейших соревнований страны. На первенстве России по киокусинкай каратэ она участвует уже второй раз, первый проходил в марте в Москве. В этот раз пробиться и побороться за медали с золотым отливом, увы, не удалось. Проиграла она только в последнем бою, заняв почетное третье место.

 В открытом Первенстве страны по киокусинкай каратэ приняли участие 830 участников из более чем 43 регионов. Защищать честь Орловщины кроме Ангелины выпала ещё троим спортсменам. Но вернулись с наградами лишь двое.

А вот Анастасии в своей легкой категории до 40 кг среди девушек 12-13 лет пришлось бороться на татами с тремя москвичками. В первых двух встречах она оказалась сильнее, а третья для нее оказалась последней на этих соревнованиях.

Два третьих места - таков итог турнира. Но и тренер и ребята восприняли этот турнир, как хорошую подготовку к Первенству ЦФО в Тамбове. Он стартует уже первого ноября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей