Успех орловских борцов на домашнем ковре - 2 золота, 2 серебра и 6 бронзовых медалей!

Источник: ТРК-Истоки

Два золота, два серебра и шесть бронз. - Таков успех орловских борцов на прошедших выходных в спорткомплексе «Гринн» Международных соревнования по вольной борьбе. Турнир, прошедший впервые в Орле собрал более ста сильнейших борцов страны, и посвященный памяти героя Советского Союза, почетного гражданина города Орла маршала Виктора Георгиевича Куликова. За схватками на ковре вместе со зрителями наблюдал и Степан Змачинский.

Мценский спортсмен Максим Егорушкин,он в синем. В борьбу пришел 13 лет назад, тогда он учился в первом классе. Теперь признается: за это время борьба для него стала смыслом жизни.

Поддержать своего воспитанника в «родных» стенах приехал и Заслуженный тренер РСФСР по спортивной борьбе, а также диктор и комментатор соревнований борцов Феликс Премильский.

Борцов по духу и по призванию, как Максим, в спорткомплексе «Гринн» в минувшие выходные собралось около ста. Соревнования анонсировались как международные, но выходили на ковре только спортсмены из России. Борцы из Украины и Белоруссии в соревнованиях принять участие так и не смогли.

По итогам соревнований орловчане Давыдов Роман и Егорушкин Максим взяли золото, кроме того в Орле остались два серебра и шесть бронзовых медалей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей