Два соревновательных дня и более 300 гимнасток: в Орле разыграли Кубок «Спартака»

Источник: ТРК-Истоки
Более 300 гимнасток из 15 городов собрал в Орле Кубок "Спартака". Наш регион представляли 100 спортсменок. Соревнования шли два дня. Каждый день на ковер выходили спортсменки разных возрастов и показывали мастерство в обращении с обручем, лентой, булавами и скакалкой. Как выступили наши спортсменки, знает Валентина Грядунова.

Стать чемпионкой мира по художественной гимнастике - мечта многих девчонок. Яна Демидова к этому стремится с трех лет. Ежедневные тренировки - и уже сегодня юная гимнастка выполняет на отлично упражнения с обручем, скакалкой и без предмета.

Кубок "Спартака" собирает лучших спортсменок со всей России уже шестой раз. Стоит отметить, что количество участниц ежегодно растет. Сегодня их более 300, и каждая хочет под овации болельщиков подняться на пьедестал почета. Но сделать это будет не так легко: конкуренция сильная, каждой есть что показать судьям.

Кандидаты и мастера спорта демонстрировали мастерство в упражнениях с булавами, мячом, обручем, скакалкой и лентой. А те, кто только недавно начал делать первые шаги в большом спорте, выступал без предмета.

По итогам двух соревновательных дней нашим спортсменкам удалось завоевать 31 медаль, из них - семь золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv