Два серебра орловские лучники привезли с Первенства России в Чебоксарах

Источник: ТРК-Истоки
 На разминочном поле стадиона «Олимпийский» в Чебоксарах спортсмены по стрельбе из лука отстаивали право стать победителем первенства России. Помимо шестёрки орловских лучников в соревнованиях участвовало более 300 спортсменов со всей страны. Побороться за выход в финал и взять два серебра получилось и у орловчан. Обо всём подробнее в нашем следующем сюжете.

  Побороться за медали в Чувашию приехало более 300 спортсменов из 25 регионов страны. Они соревновались в стрельбе из классического и блочного луков на дистанциях 90, 70, 50 и 30 м. Орловскую область представляли шесть спортсменов. Из них только Ольга Шемонаева и Илья Пуртов выиграли серебро в миксе, проиграв всего одно очко Москве.

  А Ольга Шемонаева еще и в личных соревнованиях заняла второе место. Ей удалось настрелять 1361 очко. Всего трёх баллов не хватило до золота - оно у Псковской области.

  Чтобы отобраться на турнир такого уровня, Илье Пуртову пришлось изрядно потрудиться. Однако 17-летнему орловчанину повезло меньше - уже на первом этапе он потерпел неудачу.

  Впереди орловских лучников ждут ноябрьские «Надежды России». Они пройдут в Великих Луках.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv