Два поражения на родном паркете: орловские баскетболистки уступили чемпионкам студенческой суперлиги

Источник: ТРК-Истоки
Не только слабый уровень подготовки к 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева огорчил бы самого юбиляра в минувший уикенд, но и неудачи баскетболисток. Студентки Орловского госуниверситета, который назван в честь нашего великого земляка, дважды проиграли на родной площадке. Но противостояли наши девчонки чемпионкам прошлого сезона из Иваново более чем на достойном уровне, только от этого болельщикам не легче. О причинах поражений в очередных матчах студенческой суперлиги расскажет Максим Ванюшин.

Несмотря на удалённость более чем в полтысячи километров, противостояние орловских и ивановских девушек уже сродни дерби. Но последние сезоны оно чаще заканчивается в пользу представительниц города невест.

Соперницы - сильнее не придумаешь, действующие победительницы студенческой суперлиги. Однако пожаловали они на наш паркет в усечённом составе: пара баскетболисток не приехала, одна из лидеров покинула состав чемпионок. Вот и получилась почти равная игра. Но в спорте, как и в жизни, "почти" не считается.

Много импровизации в атаке, но в то же время высокий процент под 40 попаданий из-за дуги привели к нервным концовкам. Только "ХимТех" делал разрыв в счёте двухзначным - так хозяйки сравнивали счёт. Но перетянуть баскетбольные качели в свою пользу так и не удалось.

Причём в пятничном матче орловчанки уступили только в овертайме, на следующий день - разрыв в шесть очков.

Победа в стартовом поединке и пять поражений следом - такое не самое удачное начало сезона. Но не время лить девичьи слёзы опытному наставнику "ОрёлГУ".

И как только команда станет одним целым, в её копилку после каждого матча будут падать по два победных очка. А возможность прервать неудачную серию будет предоставлена уже на следующей неделе. "Орлицы" сыграют дома со студентками из Чувашии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv