Два дня космического бадминтона: в Орле впервые в истории прошел чемпионат области по этому виду спорта

Источник: ТРК-Истоки
Два дня космического бадминтона! В Орле прошел первый чемпионат области по этому виду спорта. В нашем регионе он развивается совсем недавно. Идейным вдохновителем стал наш земляк - космонавт Александр Мисуркин. Участие в соревнованиях приняло около 50 человек. Среди них - и профессионалы, и любители. Наш корреспондент Валентина Грядунова на несколько часов решила микрофон поменять на ракетку и побороться за призовое место. 

Вместо дирижерской палочки - ракетка, вместо оркестра - воланчик. Василий Шкапцов решил примерить на себя новое амплуа. На несколько часов из дирижера он превратился в бадминтониста. Провел две игры, одну из которых выиграл. Вышел в 1/8 финала, но соперник оказался сильнее.

Первый чемпионат Орловской области по бадминтону проходил в легкоатлетическом манеже. Подготовка к турниру заняла достаточно много времени и сил.

Профессионально играть в эту ,казалось бы, детскую игру орловчане начали с подачи космонавтра Александра Мисуркина. Год назад наш земляк создал Федерацию бадминтона Орловской области. Сейчас этот вид спорта входит в школьную программу. Проверить свои навыки, а заодно побороться за звание самого ловкого можно было как в одиночном, так и в парном разрядах.

Наша съемочная группа тоже была среди участников. И пускай нам не удалось подняться на пьедестал почета, зато мы получили заряд положительных эмоций на долгое время.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv