Два чемпионских пояса - за один вечер! Орловский кикбоксёр Владислав Туйнов удачно съездил в Хорватию

Источник: ТРК-Истоки
Два чемпионских пояса - за один вечер! Орловский кикбоксёр Владислав Туйнов на хорватской земле защитил звание чемпиона Европы по версии W5. Соперником нашего спортсмена стал голландец Масаро Глюндер. На кон он поставил титул интерконтинентального чемпиона. Но в результате остался ни с чем. А другая звезда орловского кикбоксинга - Сергей Тян с ринга ушёл побеждённым. Секрет победы и причины поражения узнаем у Максима Ванюшина.

Такое напутствие сопернику дал Владислав Туйнов накануне боя. Голландец Массаро Глюндер ещё давно должен был выйти на ринг против "Орловского бриллианта". Но всё время находил отговорки. Но всё же вызов брошен. На кону - два чемпионских пояса. Однако тренер Влада признаётся, изначально всё пошло не так, как планировали.

Но и тут Влад оказался сильнее. Бой продлился все 5 раундов. Уже ставшей традиционной молниеносной победы не получилось. Но пояс интерконтинентального чемпиона у дерзкого голландца отобран.

Туйнов выходил на ринг заряжённым на победу вдвойне. Нашего чемпиона разозлило несправедиливое поражение партнёра по команде Сергея Тяна. Ему противостоял многократный чемпион Хорватии Финко Барисич. Изнурительный бой закончился в экстрараунде весьма спорной победой хозяина ринга. Но, несмотря на поражение, хорватская публика аплодировала орловчанину за упорство.

Так что не исключено, Сергею может быть засчитана и победа. А свой следующий бой наш земляк проведёт в Словении в конце августа. А Туйнов выйдет на ринг 6 мая против немца Себастьяна Мендеса. Соперники давно знакомы. Но дружба дружбой, а титул дороже. В случае победы наш кикбоксёр сразится за звание чемпиона мира по версии MixFight Gala. К слову, о титулах. Если всё сложится удачно, "Орловский бриллиант" заберёт в этом году 6 чемпионских поясов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv