Дух победы: как орловчане провели 9 мая

Дух победы: как орловчане провели 9 мая
Источник: ТРК-Истоки
Празднование 69-й годовщины Победы в Орле традиционно началось с Парада. На этот раз на главной площади города собрались более пяти тысяч жителей. И как полагается, почетные места на центральной трибуне занимали ветераны. А для тех. кто не смог прийти на площадь Ленина 9 мая, Медиахолдинг "Истоки" в третий год подряд организовал прямую трансляцию главных праздничных мероприятий. ((лайф с прямого эфира и ком))
А чуть позже на бульваре Победы жителей ожидал еще один сюрприз: на несколько минут они смогли отправиться в небольшое путешествие в Средневековье. А те, кто посмелее смогли сами примерить доспехи и шлем и даже сразиться с противником на булавах и мечах.
((лайф дерутся))
А с 6 часов вечера основное праздничное действо снова развернулось на центральной площади города. И хотя в этом году звездных гостей на традиционном гала-концерте не было, сотни орловчан пришли послушать местные творческие коллективы. ((лайф поют))
И, конечно, весь день был насыщен воспоминаниями тех, кто стал свидетелем тех страшных лет. Ветераны и дети войны, труженики тыла и узники концлагерей - для каждого из них 40-е стали переломными в их детстве, юности... ((женщина))
((два поздравления))
Для большинства орловчан 9 мая давно превратилось в семейный праздник и в этом году день Победы все старались посвятить своим близким и родным.
((опрос людей)) ((под музычку планы))
А ровно в 10 часов вечера небо над Орлом озарил праздничный салют. ((лайф салют))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv