Другое место работы чиновники искать не хотят. Поэтому на планерки теперь ходят исправно

Источник: ТРК-Истоки
 Больше полутора миллиона в этом году выделено в Орле на мероприятия для молодежи, в октябре орловчан ждет Фестиваль молодых семей, а улицы города убирают недостаточно хорошо. Сегодня в мэрии прошло очередное рабочее совещание, которое чиновники уже не рискнули прогулять. Диана Климова подробнее.

  Сегодня в мэрии на рабочем совещании яблоку было негде упасть. Все чиновники - на своих местах. Видимо, искать себе другое место работы не пожелал никто. Ведь на прошлой планерке заместитель главы администрации прогульщикам пригрозил.

  Вопросов для обсуждений было много. Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Савескул исправлял свою провинность - в момент пожара на Цветаева уехал и не отвечал на телефонные звонки. Теперь же, по его словам, пострадавшее жилье восстанавливают. И вообще строительство в городе, говорит руководитель этого управления, идет полным ходом. Сейчас строится 45 многоквартирных домов, 24 из которых будут сданы уже в этом году. Туда расселят людей из 31 аварийного дома.

  А больше всего вопросов у замглавы возникло к социальной сфере и спорту. В городе свыше 80 тысяч молодежи и 100 молодежных объединений. И для них нужно проводить действительно интересные и доступные мероприятия. На которые, кстати, в этом году выделили более полутора миллиона рублей.

  А в завершение совещания по традиции отчитался начальник УКХ. Ремонт проездов, по его словам, идет с отставанием, но чтобы это исправить, с районов области сняли целых 8 бригад и отправили ремонтировать объекты в городе. Всего планируется отремонтировать 37 проездов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv