"Древнегреческий миф на сцене ОГИИКА"

Источник: ТРК-Истоки
И вот спустя 4 года студенты ОГИИКА снова выступают с трагической мифологемой "Моя любовь Электра". Для себя они называют эту постановку премьерой, ведь актёры учебного центра "Диагональ" и студии театра "Млечный путь" готовились почти год, да и актёрский состав существенно изменился.
Постановка была срежиссирована по пьесе Ласло Дюрко уже в современном варианте. Она рассказывает историю о трагической жизни греческого народа, который устал жить в заточении и в постоянных запретах своего нового царя Эгиста. Но народ безмолвствует, своё недовольство выражает только Электра - роль которой воплотила Татьяна Сагайдычная.
Вторая часть спектакля посвящена противостоянию брата и сестры Ореста и Электры. Они вместе встают на путь мщения, ведь 15 лет тому назад Эгист убил их отца и занял трон. Через убийство нового царя они идут к освобождению не только себя, но и всего греческого народа. Однако свобода оказывается бессмысленной, ведь платить за неё приходится чужой жизнью
Эта постановка пока, что была показана только на подмостках студенческого театра для узкого круга лиц. Ее называют даже экспериментом. Дальнейшие планы пока остаются не раскрытыми, но зритель обязательно увидит уже полюбившийся спектакль вновь.
НП и АК доя ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv