Дождались. В Орле торжественно открыли Хореографическую школу

Дождались. В Орле торжественно открыли Хореографическую школу
Источник: ТРК-Истоки
Этого события более тридцати лет ждали и педагоги, и родители, и юные воспитанники. Новая Детская Хореографическая школа получила новую прописку , по улице 60 лет Октября. ((лайф ленточка)).
((синх. Директор школы говорит о том что они 34 года ждали этого события. и наконец открыли))
Хореографическая школа стала одним из первых объектов, приуроченных к 450-летию города. И несмотря на существовавшие финансовые трудности все же введена в строй спустя почти два года после начала строительства. ((Интервью Ивлиев зам министра культуры...)) На почти шести тысячах квадратных метров расположились 30 новых классов и большой концертный зал.
(( Интервью Вадим Потомский ))
Раньше ребятам приходилось ютиться в старом здании, и заниматься в стеснённых условиях, а теперь в распоряжении детей и преподавателей настоящий дворец танца с оснащенными по самым высоким требованиям хореографическими классами, спортивным залом, классами для теоретических дисциплин, кабинетами для занятий на музыкальных инструментах, специальными помещениями для костюмерной, отдельными раздевалками с душевыми для мальчиков и девочек. Около 600 ребятишек, их педагоги и родители уже в предвкушении первого учебного дня.
(( опрос несколько детей. и родительница))
Вместе с внешним обликом школы изменится и её внутренная составляющая. Образовательная программа теперь будет проходить по новым требованиям, что позволит раширить возможности для развития детей.(( синх говорит преподовательница об изменениях))
(( можно поставить лайф танца)) Ученики хореографической школы первыми обновили просторный и комфортный зал. Доказав, что в прежних стеснённых условиях дети плодотворно занимались и вышли на такой профессиональный уровень. И хочется надеяться, что из этих степн уже совсем скоро выйдут настоящие профеесионалы с мировым именем. НП АБ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv